>
>
La casetta in montagna

La casetta in montagna

3 Via Circonvallazione, appartamento nr. 38, Passo del Tonale, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • La casetta in montagna - Apartamento de 2 dormitorios - 40
Huéspedes: 6
Área: 52 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, executive lounge access, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mantas eléctricas, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Servicios:
Acceso al salón executive
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Depetris Emanuela
10 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.2 km
Bar Nicos
600 m
Residence Miriam by Palla di Neve
450 m
Gelateria Bar Monticelli
600 m
Remontes
Alpe Alta
600 m
Valena
450 m
Valbiolo
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
95 km
Entorno natural
Busazza (3326m)
4.5 km

Servicios - La casetta in montagna

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La casetta in montagna?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra La casetta in montagna?

La casetta in montagna está ubicado en 3 Via Circonvallazione, appartamento nr. 38, Passo del Tonale, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La casetta in montagna?

Los precios de las habitaciones en La casetta in montagna están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La casetta in montagna?

Los lugares cercanos para comer incluyen Residence Miriam by Palla di Neve (400 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en La casetta in montagna?

La casetta in montagna ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de La casetta in montagna?

El alojamiento está a unos 95 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿Cuál es la distancia desde La casetta in montagna hasta el centro de la ciudad?

La casetta in montagna se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La casetta in montagna?

La casetta in montagna tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en La casetta in montagna?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en La casetta in montagna?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La casetta in montagna, ya que el personal habla inglés, italiano and polaco.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La casetta in montagna?

El alojamiento está convenientemente ubicado a pocos kilómetros de Parque Nacional del Stelvio.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.